Украинские гребцы сегодня остались без наград на Олимпиаде

16 авг 2016, 16:31

Дистанцию в 500 м Грищун и Тодоровапреодолели за 1 мин. 45,868 сек., сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

.

До третьего бронзового места им не хватило всего 0,661 сек.

«Золото» взяли спортсменки из Венгрии Габриэлла Сабо и Данута Козак (1 мин. 43,687 сек.), «серебро» досталось немкам (1 мин. 43,738 сек.), «бронза» — у польских спортсменок (1 мин. 45,207 сек.).

Павел Алтухов в финале соревнований по гребле на каноэ занял пятое место. Он прошел 1000 м за 4 мин. 01,587 сек. Чемпионом стал немец Себастьян Брендел (3 мин. 56,9 сек), второе место занял бразилец Исакияс Кейрос (3 мин. 58,529 сек.), третье — молдаванин Сергей Тарновский (4 мин. 0,852 сек.).

Напомним, что в медальном зачете по итогам десятого дня Олимпиады сборная Украины опустилась на 50-е место.