Украинская теннисистка выиграла турнир WTA в Риме (ВИДЕО)

21 мая 2017, 17:22

Как сообщает Национальный олимпийский комитет на странице в Facebook, украинская теннисистка Элина Свитолина стала победительницей турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier 5, который проходил в Риме.

.

В финале турнира украинка обыграла румынскую теннисистку Симону Халеп. Как сообщается на сайте соревнований, матч продолжался чуть менее двух часов и завершился со счетом 4:6, 7:5, 6:1.

Сначала румынка выиграла сет, а в середине игры, при счете 5:5 во второй партии украинка сумела выиграть два гейма подряд и выровнять ситуацию.

В третьей решающей партии Свитолина полностью контролировала ход игры и выиграла партию в семи геймах. Таким образом украинка выиграла четвертый турнир в 2017 году.

Напомним, что в марте украинские теннисистки Людмила и Надежда Киченок выиграли парный турнир в Китае.