Ракурсhttps://racurs.ua/


Мошенничество на дорогах: в Киевской области группа мужчин имитировала ДТП и требовала деньги у «виновников» (ФОТО)
https://racurs.ua/n97200-moshennicheskaya-shema-na-kievschine-gruppa-mujchin-imitirovala-dtp-a-zatem-trebovala-dengi-foto.htmlРакурсНа Киевщине действовала группа злоумышленников, которая мошенническим путем вымогала у людей денежную компенсацию якобы за повреждение автомобилей. В ее состав входили двое украинцев и двое россиян. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киевской области.
Подозреваемые длительное время имитировали ДТП на трассе Киев-Одесса на автомобилях Audi А-4 и Audi А-5. Одна из машин вытесняла «жертв» из трассы, а другая будто бы ударялась в них. Для звука удара злоумышленники бросали по машинам различные предметы, а затем наждачной бумагой наносили царапины на авто потерпевшего.
Каждый раз злоумышленники получали от 11 тыс. грн до 1 тыс. долл. за «ущерб».
По данному факту открыто уголовное производство согласно ст. 190 УК Украины (мошенничество).
.jpg)
Напомним, преступная группа из Запорожья обманула почти 250 украинцев, продавая им «уникальное» оборудования для похудения. На этом мошенники заработали 5 млн грн.
