Женская сборная Украины по биатлону. Фото: SportOnline.ua

Сборная Украины завоевала «серебро» Кубка мира по биатлону

10 дек 2017, 17:33

Женская сборная Украины по биатлону заняла второе место на втором этапе Кубка мира. Об этом 10 декабря сообщается на официальном сайте Федерации биатлона Украины.

.

Успех украинской сборной принесли олимпийские чемпионки Вита Семеренко, Юлия Джима, Валя Семеренко и Елена Пидгрушная. Спортсменки преодолели дистанцию без штрафных кругов, использовав пять дополнительных патронов.

Первое место заняла сборная Германии, которая лишь на 44,5 сек. опередила украинок. Третье место за сборной Франции, которая отстала от Германии на 1 мин. 4,5 сек.

Всего на старт вышли 20 эстафетных команд.

Уже вскоре, 14-17 декабря, во французских городах Аннеси и Ле-Гран-Борнан состоится третий этап Кубка мира.

Напомним, в августе сборная Украины завоевала четыренаграды на летнем чемпионате мира по биатлону.

Серебряные медали первенства завоевали юниоры — Кристина Дмитренко, Анна Кривонос, Виталий Труш и Тарас Лесюк. Взрослые украинские спортсмены стали обладателями бронзовых медалей. Призерами стали Юлия Журавок, Мария Панфилова, Антон Мигда и Максим Ивко. Тарас Лесюк победил на чемпионате мира среди юниоров-мужчин в гонке преследования. Надежда Белкина стала серебряным призером в гонке преследования.