Ракурсhttps://racurs.ua/



Еврокомиссар по культуре в ноябре впервые посетит Украину
https://racurs.ua/n58844-evrokomissar-po-kulture-v-noyabre-vpervye-posetit-ukrainu.htmlРакурсОб этом заявил вице-премьер Вячеслав Кириленко, сообщает пресс-служба Минкультуры.
Как отмечается, целью официального визита является подписание соглашения о присоединении Украины к программе ЕС «Креативная Европа».
«Присоединение к программе „Креативная Европа“ позволит Украине претендовать на грантовые ресурсы из фонда в 1,5 млрд евро и финансировать совместные с европейскими партнерами культурные, художественные и другие проекты», — сказал Кириленко.
Напомним, ранее сообщалось, что в Министерстве культуры подготовлен новый закон об охране недвижимых памятников, концепция которого предусматривает дерегуляцию и децентрализацию в сфере сохранения таких объектов.
Читайте также
Игра в наперстки в ВАКС: Как инкриминировать деяние, признанное не содержащим состава преступления
Понимать и умнеть: к новым американским подходам без эмоций
Судьи вне закона
Каждый украинец обязан заплатить банкам за утраченное или разрушенное имущество, на которое он брал ссуду — решение апелляционного суда
Загрузка...