Олимпиада в Пхенчхане: украинец Пасичник стал 30-м в лыжном двоеборье (ФОТО)

14 фев 2018, 14:55

Украинский спортсмен Виктор Пасичник стал 30-м в лыжном двоеборье на Олимпиаде в Пхенчхане. Об этом 14 февраля сообщил Национальный олимпийский комитет Украины.

.

Соревнования состояли из двух этапов — прыжков с трамплина и гонок на 10 км. Во время первого этапа украинец с результатом 89,5 м финишировал на 36-м месте. В гонке Пасичник достиг финиша за 27 мин и 46,1 сек. и оказался на 30 месте.

Победил в лыжном двоеборье спортсмен из Германии Эрик Френцель, который преодолел дистанцию за 24 мин. 51,4 сек. Серебряную медаль завоевал японец Акито Ватабе, а бронзовую — австриец Лукас Клапфер.

Пасичник после соревнований рассказал, что почти полностью доволен своим результатом и выразил надежду, что лучше выступит в прыжках на большом трамплине.

Напомним, 13 февраля на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане прошла череда соревнований по конькобежному спорту, классическому спринту лыжных гонок, санному спорту, горнолыжной суперкомбинации, а также дисциплин хафпайп и дабл-микст.

В общем зачете Олимпиады в Украины пока нет ни одной медали. В лидерах — Германия, за которой следуют Нидерланды и Норвегия.

Ранее сообщалось, что сноубордист из США Шон Уайт завоевал золотую медаль зимней Олимпиады 2018 года в дисциплине хафпайп и таким образом стал трехкратным олимпийским чемпионом.