Норвежцы – чемпионы Олимпийских игр в командном спринте. Фото: twitter.com/runtoleam

Олимпиада-2018: норвежские и американские лыжники завоевали «золото» в мужском и женском командных спринтах (ФОТО)

21 фев 2018, 13:55

На Олимпиаде 2018 года в лыжных гонках в командном спринте среди мужчин чемпионами стали представители Норвегии, а среди женщин — лыжницы из США. Об этом 21 ноября сообщает «UA:Первый».

.

Так, золотые медали среди мужчин завоевали норвежцы Мартин Сунбю и Йоханнес Клэбо. На втором месте оказались российские атлеты, а бронзовые медали завоевали спортсмены из Франции.

Украинцы Андре Орлик и Алексей Красовский заняли 10-е место и уступили чемпионам 1 мин 28,6 сек. В финал лыжники из Украины попасть не смогли.

Среди женщин «золото» Соединенным Штатам Америки принесли Киккан Рэндолл и Джессика Диггинс. Серебряные медали получили шведки, а бронзовые — норвежки.

Женская сборная Украины не смогла пробиться в финал. Татьяна Антипенко и Марина Анцибор заняли последнее, 10-е место.

Также сегодня завершился хоккейный матч за бронзовые медали между женскими сборными Финляндии и россиянами, которые на нынешний зимней Олимпиаде выступают под аббревиатурой ОАР (Олимпийские атлеты из России).

Представительницы Финляндии победили соперниц со счетом 3:2.

Напомним, что спортсменка итальянской сборной по горнолыжному спорту в дисциплине «Скоростной спуск» София Годже завоевала свое первое в карьере «золото» Олимпийских игр.