Марта Костюк, фото - sapronov-tennis.org

Украинка Костюк в 3-часовом поединке обошла россиянку на US Open

21 авг 2018, 21:31

Украинская теннисистка Марта Костюк 21 августа выиграла у россиянки Валентины Ивахненко в квалификационном матче открытого чемпионата США со счетом 4:6, 7:6 (8:6), 7:6 (7:4).

.

В первой партии Костюк уступила со счетом 4:6, а во втором сете проигрывала со счетом 4:5 и россиянка была в шаге от победы в поединке. Но Костюк сумела выиграть второй сет, сравняв счет в матче.

Третий сет получился еще более напряженным, чем второй. Костюк уступала в нем со счетом 0:4, но сравняла его — 5:5.

Судьба матча решалась на тай-брейке и украинка прошла дальше на открытом чемпионате США, вытянув победу в матче, который несколько раз почти полностью проиграла.

В следующем раунде квалификации US Open Марта Костюк сыграет против чешки Марии Боузковой.

Напомним, что главный тренер национальной сборной Украины и звезда № 1 украинского футбола Андрей Шевченко вернулся к работе в Италии. В минувший уикенд он дебютировал на итальянском телеканале DAZN Italia. Шевченко, выступавший за «Милан», вместе с другими звездами футбола будет работать в Италии экспертом.