Сборная Украины против Словакии. Фото: ffu.ua

Лига наций: сборная Украины победила Словакию во Львове (ВИДЕО)

9 сен 2018, 18:22

Сборная Украины по футболу победила во втором матче подряд турнира Лига наций. Во Львове при пустых трибунах «сине-желтые» одолели Словакию.

.

Игра проходила при равных условиях, команды-соперницы время от времени угрожали воротам Пятова и Дубравки. На 34-й минуте имел шанс отличиться Малиновский, который рискнул пробить с 40 м от ворот. Первый тайм завершился при счете 0:0.

Во втором тайме на 80-й минуте арбитр зафиксировал фол игрока сборной Словакии против динамовца Цыганкова в штрафной. Пенальти успешно реализовал Ярмоленко.

В конце встречи соперник имел момент отыграться, но Пятова подстраховал Александр Зинченко.

Украина — Словакия 1:0

Гол: Ярмоленко, 81 (с пенальти)

Украина: Пятов — Караваев, Бурда, Ракицкий, Матвиенко — Малиновский (Зинченко, 71), Степаненко (Сидорчук, 86), Марлос — Ярмоленко, Яремчук, Коноплянка (Цыганков, 78)

Словакия: Дубравка — Шутка, Шкртел, Шкриниар, Губочан — Куска (Грегуш, 79), Лоботка — Мак, Гамшик, Вас (Руснак, 70) — Немец (Дуда, 66)

Предупреждения: Коноплянка, Сидорчук — Губочан, Дуда.

Напомним, 6 сентября сборная Украины по футболу с победы стартовала в новом соревновании UEFA — Лиге наций. Подопечные Шевченко на выезде смогли одолеть сборную Чехии.