Читайте также
Ракурсhttps://racurs.ua/



ЮНЕСКО закрывает бюро в Москве в пользу африканских проектов
https://racurs.ua/n57794-unesko-zakryvaet-buro-v-moskve-v-polzu-afrikanskih-proektov.htmlРакурсОб этом сказал Ответственный секретарь Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Григорий Орджоникидзе, передает m24.ru.
Он пояснил, что финансирование, которое получало московское отделение от головной организации, решено перебросить на африканские проекты. При этом отметил, что это не скажется на дальнейшей деятельности организации в России.
Взаимодействие с головным штабом организации будет осуществляться через Комиссию РФ по делам ЮНЕСКО, возглавляемую главой МИД Сергеем Лавровым.
Постоянный представитель России при ЮНЕСКО Элеонора Митрофанова отметила, что прекращение работы бюро связано с финансовыми трудностями.
