Сборная Украины проиграла матч против Северной Ирландии

16 июн 2016, 20:52

В стартовом составе сборной Украины накануне матча тренер сменил Романа Зозулю в атаке на Евгения Селезнева.

.

Первая половина встречи прошла при небольшом преимуществе над контролем мяча подопечных Михаила Фоменко, которая не воплотилась в голы и опасные моменты.

Главный арбитр Павел Краловец на 56 мин приостановил матч из-за сильных осадков дождя и града. Команды на несколько минут покинули поле. На момент остановки встречи украинская сборная проигрывала Северной Ирландии со счетом 0:1.

Гол в ворота сборной Украины в начале второго тайма (49 мин встречи) забил защитник Гарет Маколи, замкнув подачу с левого фланга. Затем, на дополнительной минуте второго тайма Макгинн забил второй гол в ворота украинцев.

Ирландцы вышли на матч с черными повязками. Так сборная почтила память погибшего накануне болельщика.

В свою очередь, украинские фаны на 25-й минуте игры традиционно исполнили песню «Ла-ла-ла».

Напомним, 13 июня команда Германии выиграла у сборной Украины со счетом 2:0 на чемпионате Европы по футболу.