Рио-2016: 18-летний львовянин Коростылев вышел в финал соревнований по стрельбе (ФОТО)

12 авг 2016, 22:43

В квалификации 18-летний спортсмен набрал 293 очка и занял третье место в дисциплине «скоростной пистолет». Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины на странице в Facebook.

.

Лидеру соревнований, немцу Кристиану Райтцу, он уступил всего 3 очка. В финале, который состоится завтра в 18.30, Коростылеву будут противостоять семь спортсменов.

Еще один представитель Украины в этом же виде программы Роман Бондарук набрал 286 очков, заняв 18-е место и не смог пробиться в следующий этап соревнований.

«Желаем ребятам успешно преодолеть второй этап квалификации завтра и показать отличные результаты!», — добавили в НОК.

Также отмечается, что знаменосец олимпийской сборной Украины Николай Мильчев вышел в полуфинал соревнований по стендовой стрельбе. В квалификации упражнения «скит» 48-летний одессит набрал 74 очка из 75 возможных. Он занял итоговое четвертое место, которое позволило ему вместе с еще пятью спортсменами попасть в полуфинал.

Полуфинал состоится в ночь с субботы на воскресенье, в 03.00 по киевскому времени. Лучшие два спортсмена полуфинала попадут в финал, где разыграют золотую и серебряную медаль.

В свою очередь, двое украинских пловцов Михаил Романчук и Сергей Фролов не смогли попасть в восьмерку лучших по итогам заплыва вольным стилем на 1500 метров. Романчук преодолел дистанцию за 15:01.35 и стал 15-м в общем рейтинге участников квалификации. Результат Фролова — 15:04.61, он занял 17-ю позицию среди 45 пловцов.

Первую медаль Украине принес Сергей Кулиш, который занял второе место в пулевой стрельбе. Бронзовую медаль выиграла Ольга Харлан в финале индивидуального турнира по фехтованию на саблях. «Серебро» принес Украине Олег Верняев в многоборье.

Напомним, Олимпиада в Рио-де-Жанейро проходит с 5 по 21 августа. В соревнованиях принимают участие 207 украинских спортсменов в 27 видах спорта.