Легкоатлетка Аджаметова завоевала для Украины 107 медаль Паралимпиады (ФОТО, ВИДЕО)

17 сен 2016, 18:48

Украинская легкоатлетка Лейла Аджаметова в забеге на 400 м в классе T13 финишировала с результатом 56.60, сообщается на официальном сайте соревнований.

.

Первое место заняла спортсменка из Франции Нантин Кейта с результатом 55.78. Вслед за ней финишировала Ильсе Хайес из Южно-Африканской Республики (56.49).

На спринтерской дистанции Лейла Аджаметова завоевала бронзовую медаль, продемонстрировав результат 56.60.

Напомним, в девятый день Паралимпиады в Рио-де-Жанейро украинские спортсмены выбороли 14 медалей — три золотые, шесть серебряных и пять бронзовых. Таким образом, наша сборная с 106 наградами побила все предыдущие медальные рекорды украинских паралимпийцев.