Всемирная Универсиада-2017: украинские студенты завоевали еще четыре награды (ФОТО)

26 авг 2017, 18:05

Как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины в Facebook, 26 августа украинские студенты завоевали четыре новые награды на Всемирной Универсиаде. В частности «золото» соревнований досталось Инне Кашиной в спортивной ходьбе 20 км и женской команде по спортивной ходьбе на 20 км.

.

Кроме этого, «бронзу» завоевали Мария Ливер в плавании 50 м брассом и мужская команда по спортивной ходьбе на 20 км.

В копилке украинской сборной по состоянию на 26 августа есть 27 наград (по девять золотых, серебряных и бронзовых медалей) и седьмое место в общекомандном медальном зачете.

Напомним, что пловец Михаил Романчук завоевал для Украины первую золотую медальУниверсиады. Спортсмен завоевал золото, преодолев дистанцию за 3 мин и 45,96 сек. Таким образом был установлен рекорд Универсиады.

К слову, летняя Универсиада продлится до 30 августа. В соревнования принимают участие более 10 тыс. спортсменов из более 150 стран мира.