Исландия — Украина: подопечные Шевченко проиграли в важном матче (ВИДЕО)

6 сен 2017, 08:29

Со счетом 2:0 сборная Украины проиграла в Рейкьявике сборной Исландии в матче отбора на ЧМ-2018 в России и оказалась на четвертом месте в группе.

.

После того, подопечные Андрея Шевченко в красивом матче победили сборную Турции, вся страна ждала на победу в Рейкьявике в матче с грозными исландцами. Однако фортуна была на стороне соперника, и украинские футболисты возвращаются домой в испорченном настроении.

Сборная Украины начала матч активно и Евгений Коноплянка имел шанс вывести команду вперед, однако выручил голкипер соперника. Момент был и у исландцев, однако забить они не смогли.

Если первый тайм украинские футболисты провели относительно неплохо, то второй провалили. Так, исландцы забили на первых минутах второй половины встречи. Гуннарссон во время борьбы ударил Пятова и тот упал на землю, Сігурдссону оставалось забить в пустые ворота. К сожалению судья засчитал гол забитый с нарушением правил — 1:0.

Незадолго соперник забил и второй мяч в ворота сборной Украины. Коноплянка проиграл борьбу на чужой половине поля и потерял мяч, исландцы пошли в контратаку и Сигурдссон вновь поразил ворота украинцев — 2:0.

Исландия — Украина 1-0

Голы: Сигурдссон, 48, 66

Исландия: Халльдоурссон — Севарссон, Ингасон, Г. Сигурдссон, Магнуссон — Халльфредссон (Скулассон, 90), Гуннарссон — Гудмундссон, Г. Сигурдссон (Финбогассон, 90), Бьярнасон — Бодварссон (Сигурдарссон, 68)

Украина:Пятов — Бутко, Хачериди, Ракицкий, Матвиенко — Степаненко (Ротань, 76), Малиновский (Зинченко, 71) — Ярмоленко, Коваленко, Коноплянка — Беседин (Кравец, 71)

После вчерашних сыгранных матчей турнирная таблица группы I выглядит следующим образом. Первое и второе места делят Хорватия и Исландия — в обоих по 16 очков. На третьем месте Турция с 14 очками. Такое же количество заработанных баллов и у сборной Украины, которая по разнице забитых-пропущенных оказалась на четвертом месте. Семь очков имеет в своем активе имеет сборная Финляндии. Аутсайдер группы — сборная Косово получила лишь одно очко.

Напомним, что 2 сентября сборная Украины обыграла сборную Турции со счетом 2:0. Победа позволила украинской сборной временно возглавить турнирную таблицу группы I с преимуществом в одно очко. Оба гола забил полузащитник дортмундской «Боруссии» Андрей Ярмоленко.