Украинцы завоевали «серебро» и «бронзу» Кубка мира по стрельбе (ФОТО)

26 окт 2017, 16:29

Украинцы выиграли серебряную и бронзовую медали в финале Кубка мира по стрельбе. Об этом 26 октября сообщил Национальный олимпийский комитет Украины в Facebook.

.

В НОК отметили, что Павел Коростылев завоевал «серебро» во время выступления в категории 10 м из пневматического пистолета. Как известно, Коростылев является чемпионом юношеских Олимпийских игр в Нанкине (2014 год) в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м.

А Олег Омельчук стал третьим в финале в той же категории.

Напомним, сборная Украины завершила свое первое выступление на соревнованиях «Игры непокоренных», которые в этом году проходили в Торонто (Канада) с 23 по 30 сентября.

Национальная команда привезла в Украину 14 медалей: 8 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые.

Самым результативным спортсменом национальной сборной стал Павел Будаєвський, который завоевал сразу четыре золотые медали на соревнованиях. Он оказался самым быстрым во всех заплывах, в которых участвовал: 50 и 100 м вольным стилем, 50 м на спине и 50 м брассом.