Сборная Украины по биатлону завоевала золотые медали на чемпионате Европы. Фото: НОК Украины

Сборная Украины по биатлону стала чемпионом Европы (ФОТО)

28 янв 2018, 18:08

Украинская сборная по биатлону завоевала «золото» в смешанной эстафете на чемпионате Европы. Об этом 28 января сообщает Национальный олимпийский комитет Украины в Facebook.

.

Участие в гонке в итальянском городе Риднау взяли Юлия Журавок, Ирина Варвинец, Артем Прима и Дмитрий Пидручный. Они завершили эстафету с временем 1:11:40:1.

На последнем этапе соревнований состоялось противостояние сборных Украины и России. Украинец Дмитрий Пидручный показал лучший результат, чем российский спортсмен. Разница между командами была всего в пять секунд, но Пидручный отстрелялся из шести патронов, а Логинов — из восьми.

Серебряные медали получили российские биатлонисты. Тройку лучших замкнули спортсмены из Норвегии.

Напомним, на днях украинка Ирина Варвинец, которая будет представлять Украину на ХХІІ зимних Олимпийских играх в Пхенчхане, выиграла спринтерскую гонку на 7,5 км во второй соревновательный день чемпионата Европы по биатлону в Риднау, Италия.