Юлия Джима. Фото: Isport

Украинская биатлонистка завоевала «бронзу» на этапе Кубка мира в Норвегии (ФОТО)

15 мар 2018, 15:00

В Норвегии спортсменка из Украины стала третьей в спринтерской гонкесреди женщин на восьмом этапе Кубка мира по биатлону. Об этом 15 марта сообщил Национальный олимпийский комитет Украины в Facebook.

.

Жительница Киева получила бронзовую награду, не допустив ни одного промаха во время стрельб на огневом рубеже.

«Серебро» завоевала белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, а «золото» — представительница Словакии Анастасия Кузьмина.

Еще четыре украинки, которые принимали участие в гонке, не смогли попасть в топ-50. Это Валя и Вита Семеренко, Анастасия Меркушина и Ирина Варвинец.

Напомним, Украина заняла пятое место в общем медальном зачете после шестого дня Паралимпиады-2018 в Пхенчхане.

В четверг, 15 марта, не было соревнований с участием украинских спортсменов. Поэтому в активе наших паралимпийцев остается 16 медалей: 5 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых.