Юлия Джима, фото - День

Украинка впервые за два года победила на этапе Кубка мира по биатлону

6 дек 2018, 17:27

Украинская биатлонистка Юлия Джима победила в индивидуальной женской гонке на дистанции 15 км на этапе Кубка мира в словенской Поклюке, сообщает официальный сайт соревнований.

.

Эта победа стала первой для украинок, начиная с февраля 2016 года (Елена Пидгрушная в Канаде, спринт). Кроме того, Джима впервые в карьере выиграла этап Кубка мира.

Юлия отстрелялась без промахов и финишировала первой со временем 43,6 мин. Украинка опередила почти на 6 секунд польку Монику Гойниш и на 16 секунд чешку Маркету Давыдову.

Кроме того, в первой двадцатке спортсменок финишировали три украинки: Елена Пидгрушная была 15-й, Анастасия Меркушина — 16-й, а Юлия Журавок — 20-й.

Следующая гонка на словенском этапе Кубка мира состоится 8 декабря. Женщины будут соревноваться в спринте на 7,5 км.

Напомним, что в этом году после провала на зимней Олимпиаде женская сборная Украины сменила главного тренера. Им стал россиянин Андрей Прокунин, который до этого тренировал сборную Южной Кореи, а раньше был дисквалифицирован за употребление допинга.