Матч Украина – Литва завершился со счетом 3:0, фото: Depo.ua

Новости футбола: Украина одолела Литву в отборочном матче чемпионата Европы-2020

7 сен 2019, 20:47

Сборная Украины сегодня одолела сборную Литвы в выездном матче чемпионата Европы-2020, который состоялся на стадион Федерации футбола Литвы в Вильнюсе.

.

Матч завершился со счетом 3:0. Об этом сообщает агентство «Укринформ».

Футбольный поединок начался в 19.00 по киевскому времени.

Сборная Украины возглавляет группу B отборочного турнира. Литовская команда в этой группе является аутсайдером, занимая последнюю строчку с одним добытым очком уже в четырех матчах.

Также в группе B играют Люксембург, Сербия и Португалия.

Первыми в ворота литовцев уже на седьмой минуте матча попал Александр Зинченко, реализовав удачный пас Ромеро Марлоса.

На 27-й минуте Марлос удвоил преимущество команды «сине-желтых».

На 62-й минуте Руслан Малиновский результативно пробил в правый нижний угол, воспользовавшись передачей Романа Яремчука.

Стоит отметить, что во время этого матча украинские футболисты чувствовали себя как дома, имея бешеную поддержку трибун. Так, примерно 2 тыс. украинцев прибыли в Вильнюс, чтобы поддержать национальную сборную.

Напомним, молодежная сборная Украины в этом году стала чемпионом мира по футболу, победив сборную Южной Кореи со счетом 3:1.