Украинка завоевала «золото» чемпионата Европы по легкой атлетике (ФОТО)

6 мар 2021, 22:13

Марина Бех-Романчук, украинская легкоатлетка, победила на Чемпионате Европы.

.

Украинка на соревнованиях в польском городе Торунь заняла 1-е место в прыжках в длину с лучшим результат в мире. В заключительной шестой попытке Бех-Романчук прыгнула на 6.92 м и таким образом показала лучший результат сезона во всем мире. Такие результаты позволили украинке получить золотую медаль. Это первое «золото» Украины на этом турнире. Об этом сообщалось в трансляции спортивного мероприятия.

Соперница украинки последних лет Малайка Михамбо из Германии стала серебряным призером с результатом 6.88 м.

Марина Бех-Романчук завоевала «золото» ЧЕ. Скриншот из видео

Напомним, в сентябре 2020 года украинка Марина Бех-Романчук выиграла престижные спортивные соревнования в Германии. На «Олимпийском» стадионе в Берлине она обновила лучший личный результат в сезоне — 6,87 м.