Биатлон. Фото: flickr.com

Украинцы завоевали «бронзу» на этапе открытого Кубка Европы в Италии (ФОТО)

13 дек 2018, 14:06

Украинская пара Юлия Журавок и Виталий Труш завоевали «бронзу» на этапе открытого Кубка Европы. Об этом 13 декабря сообщается на странице Национального олимпийского комитета Украины в Facebook.

.

На соревнованиях в Италии украинцы претендовали на победу, но в итоге получили лишь третье место.

Спортсмены из Украины показали лучший результат в стрельбе, использовав на восьми огневых рубежах всего два дополнительных патрона. Однако последний неудачный выстрел Труша позволил обойти его соперникам. Русских и немцев на трассе украинец уже не смог обогнать.

Юлия Журавок

Виталий Труш. Фото: НОК Украины в Facebook

Победители гонки. Фото: IBU Cup Biathlon в Twitter

Напомним, в сентябре на Континентальном кубке ИААФ спортсменка из Украины Анна Рыжикова-Ярощук завоевала «бронзу». В забеге на 400 м с барьерами она финишировала третьей, пропустив вперед лишь двух соперниц.