Во время соревнований в Минске, фото: НОК Украины

Европейские игры: Украина завоевала «золото» на велотреке (ФОТО)

27 июн 2019, 22:32

На II Европейских играх в Минске украинский велогонщица Анна Соловей завоевала золотую медаль во время сегодняшних соревнований в гонке по очкам на велотреке.

.

Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

Соловей набрала 30 очков. Второе место заняла Верена Эбергардт из Австрии. Бронзовая награда досталась представительнице Чехии Ярмиле Махачовой.

Во время соревнований, фото: НОК Украины

Также Украина сегодня получила еще одну золотую медаль — спортсменки Мария Повх и Людмила Куклиновська победили в финальном заезде на 200 м.

Серебряную медаль сегодня получила украинская борчиня Юлия Хавалджи, выступающая в весовой категории до 53 кг.

Борец вольного стиля Гор Оганнесян, выступающий в весовой категории до 65 кг, завоевал бронзовую награду.

Еще одну «бронзу» на борцовском ковре получила Алла Черкасова, которая выступает в весовой категории до 68 кг.

Таким образом, у сборной Украины уже 27 наград — семь золотых, девять серебряных и 11 бронзовых. В общем зачете наша страна занимает четвертое место.

Инфографика: minsk2019.by

Напомним, вчера представители Украины завоевали золотую медаль на соревнованиях по легкой атлетике.