Новости спорта: украинская гимнастка Ева Мелещук выиграла соревнования с булавами на Универсиаде, фото — Фейсбук Е.Мелещук

Гимнастка Мелещук взяла «золото» Универсиады в упражнении с булавами: видео блестящего выступления

13 июл 2019, 20:45

17-летняя украинская гимнастка Ева Мелещук победила в соревнованиях с булавами на Универсиаде в Неаполе.

.

Сегодня украинка добавила медаль высшей пробы к бронзовой награде в упражнениях с обручем, которую она ранее завоевала в Неаполе. Мелещук выиграла соревнования с булавами, набрав 21,050 балла. Второй была Зохра Агамирова из Азербайджана, третьей — россиянка Екатерина Селезнева, сообщает сайт Универсиады.

Это четвертая медаль для украинских гимнасток на Универсиаде. Украинки завоевали «серебро» в командном многоборье и в упражнениях с мячами.

Вчера легкоатлеты Украины завоевали три медали. «Золотым» было выступление метательницы молота Ирины Климец и прыгуньи в тройном Ольги Корсун, «серебро» в общем зачете выиграли украинки в спортивной ходьбе на 20 км.

В общем зачете сборная Украины идет на 13 месте, завоевав за день до завершения Универсиады четыре золотых, шесть серебряных и семь бронзовых наград.