

Порошенко вернул себе первое место антирейтинга
https://racurs.ua/n159763-poroshenko-vernul-sebe-pervoe-mesto-antireytinga.htmlРакурсАнтирейтинг политиков в Украине снова изменился — по количеству антисимпатий на первое место вернулся пятый президент Петр Порошенко.
За него ни при каких обстоятельствах не голосовали бы 45% украинцев. Об этом говорится в результатах социологического опроса группы «Рейтинг».
На втором месте по антирейтингу оказалась Юлия Тимошенко — за нее не проголосовали бы 38% избирателей, тройку лидеров замыкает Юрий Бойко — за него не отдали бы свои голоса 35% граждан. На четвертом месте оказался Олег Ляшко с результатом в 25% антирейтинга, а на пятом — действующий президент Владимир Зеленский с результатом 24% антисимпатий.
На первом месте в рейтинге доверия оказался президент Владимир Зеленский — ему доверяют 50% опрошенных, не доверяют — 48%, таким образом политик вернул положительный баланс доверия, который у него был в течение первого года правления.
Среди других политиков рейтинг доверия распределился следующим образом:
- Дмитрию Разумкова доверяют 29%, не доверяют — 32%, не знают его — 33%;
- Петру Порошенко доверяют 26%, не доверяют — 71%;
- Юлии Тимошенко доверяют 26%, не доверяют — 72%;
- Юрию Бойко доверяют 23%, не доверяют — 58%, не знают его — 16%;
- Денису Шмыгалю доверяют 17%, не доверяют — 46%, не слышали о таком — 30%;
- Виктору Медведчуку доверяют 15%, не доверяют — 71%.