Новости
Ракурс
Семен Глузман. Фото: facebook.com/MVDialog

Психиатры Украины взывают о помощи

Открытое письмо президенту Украины П. А. Порошенко


.

Уважаемый Петр Алексеевич!

Ситуация в сфере оказания медицинской помощи в стране, особенно в психиатрической отрасли, требует Вашего незамедлительного вмешательства. Все, что в течение двух с половиной десятилетий осуществлялось нами вместе с нашими зарубежными коллегами и донорами с целью модернизации психиатрической системы в Украине, сегодня разрушается целенаправленными действиями Министерства здравоохранения.

 

Мы не просим Вас о дополнительном финансировании отрасли или о строительстве новых зданий. Наша просьба состоит в ином, конкретном и легковыполнимом: мы убедительно просим Вас привести в должность министра здравоохранения спокойного, умного и рассудительного человека, обладающего реальными знаниями и реальным опытом в сфере медицинского менеджмента.

Текст этого письма к Вам, Петр Алексеевич, согласован с врачами-психиатрами 19 регионов нашей страны. Подписи под этим текстом было решено не публиковать в связи с опасениями мести со стороны и. о. министра Супрун, чье своевольное поведение общеизвестно. Как и общеизвестна абсолютная поддержка ее поведения и ее разрушительной деятельности премьер-министром Украины.

Страх моих коллег понятен и оправдан. Увы, все именно так, Петр Алексеевич.

С уважением,

Семен Фишелевич Глузман,

президент Ассоциации психиатров Украины


Заметили ошибку?
Выделите и нажмите Ctrl / Cmd + Enter