Украинка Киченок стала победительницей малого Итогового турнира WTA. Фото: WTA

Украинка Киченок стала победительницей малого Итогового турнира WTA

27 окт 2019, 11:57

Людмила Киченок, украинская теннисистка, стала победительницей малого Итогового турнира WTA. Турнир она выиграла вместе со словенкой Андреа Клепач.

.

Финал Итогового турнира WTA прошел в китайском Чжухае. В финале украино-словенская пара обыграла китайскую пару Йин-Йин Дуань / Чжаосюань Ян со счетом 6:3, 6:3.

В первом сете Киченок и Клепач сразу с первых геймов сделали заявку на победу, после чего во второй партии уверенно довели встречи до желаемого финала.

Встреча длилась 1 час 21 минуту. На счету Киченок и Клепач сделали два эйса, шесть брейков. Отметим, что пара не допустила ни одной двойной ошибки. В свою очередь Дуань и Ян не сделали одной подачи навылет и допустили три ошибки при вводе мяча в игру.

Напомним, что илья Марченко, вторая ракетка Украины, победил на турнире ATP в столице Казахстана Нур-Султане. Сперва он выиграл в финале одиночного разряда, а днем ранее добыл победу в парном.