Дзюдо: Билодид уложила на лопатки пятерых соперниц и выиграла турнир в Париже, фото — Инстаграм Д.Билодид

Дзюдоистка Билодид уложила на лопатки пятерых соперниц и выиграла Grand Slam в Париже (ФОТО)

8 фев 2020, 21:23

Украинская дзюдоистка Дарья Билодид выиграла турнир Grand Slam, который проходил в Париже. В финале соревнований в весовой категории до 48 кг 19-летняя Билодид победила именитую дзюдоистку из Японии Вакану Кога.

.

На пути к финальной схватке Билодид одолела еще четырех соперниц: Ка-Ли Вон из китайского Гонконга, представительниц Франции Марен Жилье и Ширине Букле и кореянку Ю-Чжон Кан, сообщает официальный Твиттер соревнований.

Дзюдо: Билодид положила на лопатки пятерых соперниц и выиграла турнир в Париже, фото — Инстаграм Д.Билодид

Билодид — самая молодая двукратная чемпионка мира по дзюдо в истории. В прошлом году она завоевала золото на чемпионате мира по дзюдо в Токио.

В Париже другая украинка, Анна Шурова, заняла седьмое место в категории до 52 кг.

«Ракурс» сообщал, что в октябре 2019 года Билодид завоевала «золото» на турнире Grand Slam в Абу-Даби (ОАЭ). Перед этим украинка победила на II Европейских играх в Минске.