Футбол. Фото: Pixabay

УЕФА сделает Лигу Чемпионов интереснее — что изменят

23 авг 2020, 19:03

Лига Чемпионов теперь может проводиться в формате «финала восьми». В УЕФА считают, что игра на вылет интереснее, чем стандартные двухматчевые поединки.

.

Сейчас организация ведет переговоры по сохранению формата «финала восьми». Об этом сообщает Associated Press.

В руководстве организации считают, что такая система более интересная и вызывает больше напряжения у поклонников. Однако у этого формата матчей есть существенный недостаток — его сложно втиснуть в календарь сезона 2020/2021.

Также сообщается, что матчей плей-офф не станет меньше, а ценность каждого отдельного матча только возрастет.

Формат «финала восьми» ввели из-за эпидемии коронавируса. Особенность матчей в том, что они проводятся на вылет и имеют лишь один тайм.

Напомним, ранее мы сообщали, что «Бавария» из Мюнхена в полуфинале Лиги чемпионов уверенно победила французский «Лион».

Французский клуб на стадионе «Жозе Алваладе» уже в первом тайме уступал мюнхенцам со счетом 2: 0. На 18 минуте отличился Серж Гнабри и на 33 минуте во второй раз отправил мяч в ворота «Лиона».