Украина в ужасном матче проиграла Австрии на Евро 2020

Украина в ужасном матче проиграла Австрии на Евро 2020 (ВИДЕО)

21 июн 2021, 20:52

На Евро 2020 сборная Украины 21 июня уступила сборной Австрии в третьем туре со счетом 0:1. Матч состоялся в Бухаресте.

.

Таким образом, Австрия финишировала в группе С на втором месте, набрав 6 очков, Украина третья с тремя очками.

Все решил гол Баумгартнера после подачи углового в первом тайме. Сборная Украины была непохожа на себя, особенно, если сравнивать игру против Нидерландов и Северной Македонии. Австрия в первом тайме могла забить еще как минимум трижды. Команда Шевченко играла очень медленно и допускала большое количество неоправданных потерь мяча, проиграла борьбу в середине поля.

После перерыва Шевченко выпустил вместо инертного Малиновского Цыганкова, впоследствии усилил игру Марлосом и Беседина, но от этого моментов у ворот Австрии больше не стало.

В конце матча Украина устроила штурм ворот Австрии, но сравнять счет не смогла.

Сегодняшний соперник Украины вышел в стадию 1/8 финала и сыграет там с Италией. Украине придется ожидать окончания всех матчей группового этапа, чтобы претендовать на место в плей-офф.

Евро 2020, турнирная таблица в группе С

Напомним, что победители шести групп и команды, занявшие вторые места, выходят напрямую, еще четыре участника следующей стадии определяются среди лучших сборных, занявших третьи места в группах.