Украинец завоевал «золото» Кубка мира по стрельбе. Фото: НОК Украины

Украинец опередил россиянина и победил на Кубке мира по стрельбе (ФОТО)

28 июн 2021, 17:13

Золотую медаль на Кубке мира по стрельбе получил украинец Сергей Кулиш.

.

В финале спортивных соревнований, которые проходили в Хорватии, он одолел россиянина и словака. Представитель Черкасс стал лучшим в финале стрельбы из винтовки с 50 м из трех положений. Украинец набрал 460 баллов. На второй позиции оказался россиянин с 458,6 баллами. Бронзовую награду получил словак Патрикяни — 447,6 баллов. Об этом сообщает сайт Кубка мира по стрельбе.

По информации Национального олимпийского комитета Украины, 27 июня «серебро» Кубка мира по стрельбе взяли пара Николай Мильчев и Ирина Маловичко. В финале стрельбы смешанных пар они уступили представителям Чили со счетом 34:35.

Всего на нынешнем Кубке представители Украины уже завоевали три медали. Бронзовую награду ранее получила Юлия Коростылева в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м.

Украинец завоевал «золото» Кубка мира по стрельбе. Фото: International Shooting Sport Federation

Напомним, в мае чемпионат Европы по стрельбе среди женщин завершился победой украинской команды. Украинки Елена Костевич, Полина Колесникова и Юлия Коростылева в финале стрельбы из пневматического пистолета с 10 метров уверенно победили команду России.