Пловец Михаил Романчук. Фото: ngu.gov.ua

Украинский пловец Романчук завоевал «золото» и побил рекорд Кубка мира в Катаре (ФОТО)

8 ноя 2019, 20:40

Михаил Романчук, украинский пловец, шокировал зрителей на соревнованиях в катарской Дохе.

.

На этапе мира украинец завоевал золотую медаль. Сначала он завоевал «серебро» на дистанции 400 м вольным стилем и впоследствии стал лучшим и на дистанции в 1 тыс. 500 м. Романчук проплыл ее за 14:51.61, этот результат стал рекордным в истории Кубка мира. Об этом 8 ноября сообщает Национальный олимпийский комитет Украины в Facebook со ссылкой на сообщение Международной федерации плавания.

Победа с рекордом! Поздравляем Михаила Романчука с «золотом Дохи». 14.51,61 — время, которое украинский пловец показал на дистанции 1500 м вольным стилем стало новым рекордом Кубка мира, — говорится в сообщении.

Серебряную медаль завоевал представитель Чехии Ян Мик (результат — 14:58.30), а бронзовую медаль в Венгрию доставит Гергели Гюрта (14:59.88).

Напомним, украинская легкоатлетка Марина Бех-Романчук на днях завоевала серебряную медаль чемпионата мира по легкой атлетике, который проходил в столице Катара.