

Кличко показал обновленный Театр оперетты (ФОТО, ВИДЕО)
https://racurs.ua/n154612-klichko-pokazal-obnovlennyy-teatr-operetty-foto-video.htmlРакурсКиевский национальный академический театр оперетты после обновления начнет свою работу в пятницу, 14 мая.
Это здание — единственный в Украине театр оперетты. Большой зал театра длительное время находился в аварийном состоянии и нуждался в реставрации. На ремонт выделили деньги из столичного госбюджета. Об этом сегодня во время брифинга заявил мэр Киева Виталий Кличко и показал короткое видео, как выглядит театр после ремонта.
По словам градоначальника, в зале оперетты выполнили работы по противопожарной безопасности и установили новое оборудование системы. Во время реставрации укрепили арки сцены и других элементов зрительного зала. Кроме того, была установлена новая система кондиционирования.
Также были заменены кресла для зрителей, осуществлена реставрация интерьера зала, установлены современная система освещения и звука. В Киевской городской государственной администрации заверил, что во время ремонтных работ удалось сохранить атмосферу начала XX в., поскольку здание театра является памятником архитектуры.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
Напомним, осенью 2020 года Подольско-Воскресенский мост в Киеве получил новую подсветку. Мэр столицы Виталий Кличко показал, как вечером и ночью выглядит подсвеченный мост.
