Новости
Ракурс

Поехать с детьми на море и не сойти с ума: инструкция для родителей

14 июн 2017, 16:26

Эксперты сервиса онлайн-бронирования подскажут, как правильно организовать поездку с ребенком, где снять квартиру посуточно в Одессе у моря и куда пойти с малышами.


.

«Маст-хэв» в походном чемодане

Ответственные родители должны не только правильно выбрать место для отдыха, но и позаботиться о самом необходимом, что может понадобиться в поездке. Собирая детский чемодан, не забудьте положить туда следующее:

— документы ребенка (свидетельство о рождении, при необходимости медицинскую карту);

— крем для загара с высокой степенью защиты и средство от солнечных ожогов;

— аптечку (термометр, бинт, зеленку, вату, перекись водорода, жаропонижающее, противовоспалительное, антигистаминные и желудочно-кишечные средства);

— гигиенические принадлежности (ватные палочки, влажные и сухие салфетки, пасту и зубные щетки, детский шампунь и т. п.);

— удобную детскую обувь для пеших прогулок;

— головной убор из натуральной дышащей ткани;

— несколько комплектов одежды для теплой погоды и прохладных вечеров;

— игрушки для пляжного отдыха и пару любимых книжек для чтения перед сном.

Если ребенок совсем маленький, не забудьте коляску, горшок, несколько игрушек, альбом для рисования и карандаши, чтобы кроха не скучал в дороге.

Что необходимо сделать заранее

В поездке с детьми не должно быть никаких форс-мажоров, поэтому о билетах и жилье стоит побеспокоиться заранее. Хостелы и отели — не лучший вариант для семейного отдыха. Эксперты портала онлайн-бронирования «Добово» (https://www.dobovo.com/ru/) советуют выбирать благоустроенные квартиры, в которых вы сможете чувствовать себя как дома, а еда, приготовленная собственноручно, будет экономнее и полезнее уличного фастфуда.

Если ваша цель — пляжный отдых, бронируйте апартаменты в шаговой доступности от моря, чтобы не утруждать себя и ребенка длительной дорогой на пляж. Подходящий вариант найдете в каталоге квартир: https://www.dobovo.com/ru/квартиры-посуточно-у-моря-одесса.html. Здесь представлены бюджетные помещения и элитные апартаменты в разных районах Одессы.

Куда пойти с ребенком?

В Одессе много интересных мест. Предлагаем самые нескучные экскурсии для детворы и родителей.

Одесский зоопарк. Здесь можно посмотреть на слона, медведей, львов и других животных, покормить птичек, черепах, съесть мороженое и покататься на каруселях.

Аквапарк Hawaii. Место для семейного отдыха, расположенное на центральной аллее Аркадии. Водные горки, бассейны, кафе, искусственные речки ждут любителей водных развлечений.

Дельфинарий «Немо». Шоу с дельфинами понравится взрослым и детям. При желании можно поплавать с морскими обитателями.

Парк аттракционов. Не откажите себе в удовольствии прокатиться на колесе обозрения или американских горках, посетить комнату страха и поесть сладкой ваты и попкорна в парке им. Т. Шевченко.

Незабываемые представления подарят одесский цирк, кукольный театр, театр юного зрителя. Также не забудьте прокатиться с малышом на канатной дороге, посетить скалодром и веревочный парк.


Заметили ошибку?
Выделите и нажмите Ctrl / Cmd + Enter