Новости
Ракурс
Натуральные средства для красивых губ

Уход за губами: натуральные средства для красивых губ

7 апр 2019, 20:41

Красивые, яркие, пухлые губы — мечта любой женщины. Чтобы заполучить желаемое, многие решаются на уколы красоты или ложатся под скальпель пластического хирурга. Но существуют натуральные средства для ухода за губам, которые помогут добиться косметического эффекта. И хотя ваши губы не станут намного больше, эти средства безопаснее и полезнее, чем сомнительные препараты в салонах красоты и хирургическое вмешательство.


.

Корица

Эта специя издавна используется для стимулирования кровотока в коже губ. Можно использовать масло корицы или приготовить скраб для губ, смешав порошок корицы с кокосовым маслом. Такую смесь наносят на губы и массируют их в течение пяти минут.

Применять скраб стоит осторожно, попробовав его на небольшом участке кожи: аллергическая реакция на корицу и кокосовое масло встречается довольно часто.

Уход за губами - натуральные средства для красивых губ. Корица

Гвоздичное масло

У гвоздики есть стимулирующие свойства, делающие ее похожей на корицу, но она не вызывает аллергии. Гвоздика действует слегка раздражая кожу губ и вызывая прилив крови к этому участку. Губы становятся ярче и более пухлыми.

Уход за губами - натуральные средства для красивых губ. Гвоздичное масло

Кайенский перец

Этот вид перца ценят за легкое покалывание, которое он вызывает на губах. Действует он так же, как корица и гвоздика, но использовать его в скрабе лучше не больше чем на кончике ножа.

Кайенский перец также обладает мощным противовоспалительным свойством, заживляя мелкие ранки на коже.

Уход за губами - натуральные средства для красивых губ. Кайенский перец

Витамин Е

Масляный раствор витамина Е можно приобрести в аптеке. Это вещество увлажняет, смягчает кожу губ, делает их более ухоженными и привлекательными.

При использовании витамина Е сразу после коричного скраба эффект пухлых губ продержится дольше.

Имбирный порошок

Смешайте порошок имбиря с кокосовым или оливковым маслом, аккуратно помассируйте губы в течение минуты. Затем оставьте смесь на губах на 3–5 минут, смойте. Если жжение имбиря вам неприятно, лучше смыть маску сразу.

Уход за губами - натуральные средства для красивых губ. Имбирный порошок

Мятное масло

Эфирное масло перечной мяты вызывает расширение сосудов. Для большего эффекта его можно смешать с любым из ингредиентов: корицей, имбирем, гвоздикой. Легкое ощущение прохлады уберет жжение от специй, а губы станут больше.

Пчелиный воск

Растопив столовую ложку пчелиного воска, добавьте в него любое базовое масло (оливковое, миндальное или другое), витамин Е, корицу, несколько капель мятного масла. Влейте смесь в баночку или тюбик от помады, дайте застыть.

Получившийся натуральный бальзам не только увеличит губы, но и обеспечит им натуральный уход.

Подготовила Ирина ГАРЧЕНКО


Заметили ошибку?
Выделите и нажмите Ctrl / Cmd + Enter