Новости
Ракурс
Пластический хирург: Как выбрать пластического хирурга. Фото: Benko Zsolt Photography / Flickr.com

Пластический хирург: как выбрать пластического хирурга

28 окт 2018, 20:54

Клиника, которую вы выбрали для своей пластической операции, не будет заниматься непосредственно вашей проблемой, а вот хирург — будет. Вместе с тем нужно помнить, что пластический хирург, который отлично помог вашей подруге, не обязательно подойдет вам. Специалисты приводят шесть пунктов, которые помогут вам выбрать правильного пластического хирурга.


.

1. Проведите свое исследование.

Разузнайте все о пластических хирургах, которые работают в территориально подходящем вам месте. Поищите, врачи каких специальностей вам доступны и чем они могут вам помочь. При этом никогда нельзя ориентироваться на цену — это последнее, о чем вы должны беспокоиться, если уж решились на пластическую операцию. Самая дешевая операция может дать вам не такой эффект, как хотелось бы. И в то же время не всегда самый дорогой хирург будет самым хорошим.

Неудачи пластических хирургов — что может пойти не так

А если хотите сделать, например, подтяжку живота, то сначала убедитесь, что вы попробовали и другие способы сбросить лишний вес.

Пластический хирург: Как выбрать пластического хирурга

2. Читайте отзывы о пластическом хирурге.

Отзывы, написанные другими пациентами, очень важны. Есть смысл послушать тех, кто уже прошел пластическую операцию. Каждый хирург скажет вам, что он профессионал, что он сможет о вас позаботиться и т. д. Но только настоящие отзывы других людей смогут сказать вам правду. Однако помните: всегда будут и хорошие, и плохие отзывы, поэтому постарайтесь сделать взвешенные выводы.

3. Запишитесь на консультацию.

Если вы нашли несколько лучших, по вашему мнению, пластических хирургов — запишитесь на консультации. Пусть таких консультаций будет столько, сколько понадобится, чтобы сделать выбор. Не слушайте никого из них и не подписывайте сразу никаких бумаг — вам обязаны дать время, чтобы принять решение. Если на вас начинают давить — уходите. Это может быть плохой знак. На консультации вы должны понять, что именно данный хирург сможет сделать и чего не сможет. Вам также должны рассказать о всех рисках. Ни один нормальный врач не даст вам 100-процентную гарантию, что все пройдет гладко.

Пластическая и эстетическая хирургия: новые тренды и статистика

4. Попросите показать портфолио.

У каждого пластического хирурга должны быть фотографии его работ. Тщательно изучите их, оцените, нравится ли вам результат. Но помните, что каждый человек особенный, и вы отличаетесь от всех, кого видите на фото. Это значит, что ваш результат не обязательно будет таким же.

Пластический хирург: как выбрать пластического хирурга

5. Узнайте, что может пойти не так.

В каждой конкретной пластической операции есть свои риски. Спросите, каков процент неудач бывает в вашем случае. Врач должен быть с вами честен. Если чувствуете, что с вами недостаточно откровенны или избегают ответа, лучше повремените с операцией.

Увеличение губ: процедура и побочные эффекты (ФОТО)

6. Прислушивайтесь к своей интуиции.

Помимо всего вышесказанного вы должны доверять своей интуиции. Если принимать ее во внимание, она не ошибется и приведет вас к нужному пластическому хирургу.

Пластический хирург: как выбрать пластического хирурга

Перевод: Людмила КРЫЛОВА

 

Источник: http://www.divalikes.com/2014/09/6-tips-for-choosing-right-plastic.html


Заметили ошибку?
Выделите и нажмите Ctrl / Cmd + Enter