Новости
Ракурс
Фото: maxpixel.net

Посттравматический синдром: что общего у ветеранов войны и тюремных работников

16 июл 2018, 07:55

Работники тюрем страдают от посттравматического стрессового расстройства (ПТСР) точно так же, как и ветераны войны в Ираке и Афганистане. Это выяснилось в ходе нового исследования специалистов из Колледжа медсестер Университета штата Вашингтон, пишет EurekAlert.


.

Условия труда в тюрьмах могут включать регулярное подвергание насилию и травмам, а также угрозы нанесения вреда сотрудникам и их семьям. Предварительные исследования показали, что тюремные работники демонстрируют одни из самых высоких показателей психических заболеваний, расстройства сна и проблем с физическим здоровьем в США. Однако уровень ПТСР среди тюремных работников не до конца определен, как и конкретные факторы риска, влияющие на него.

Исследование показало, в частности, что:

 

— тюремные служащие почти постоянно сталкиваются с угрозой личной безопасности, а около четверти из них регулярно получают серьезные угрозы в отношении себя или своих семей;

— почти половина из них стали свидетелями серьезных увечий своих коллег, нанесенных им заключенными;

— более половины видели, как заключенный умирает, или же знали заключенного, который недавно умер;

— подавляющее большинство общались с заключенными, которые недавно были избиты и/или подверглись сексуальному насилию.

Показатели ПТСР были выше среди женщин, чернокожих, а также сотрудников тюрем с более чем 10-летним стажем. При этом они не зависели от того, где именно работал человек и насколько безопасными были условия работы.

В исследовании приняли участие 355 тюремных работников штата Вашингтон. Специалисты настаивают на необходимости дальнейших исследований и отмечают, что понимание подобных рисков может помочь в адекватной подготовке сотрудников тюрем.

Перевод с английского: Людмила КРЫЛОВА


Заметили ошибку?
Выделите и нажмите Ctrl / Cmd + Enter