Новости
Ракурс

Идеальный подарок для женщины

3 мар 2018, 10:17

Подбирая подарок для женщины, не стоит исходить только лишь из собственных предпочтений. Есть большой шанс подарить то, что, по вашему мнению, подойдет даме, а не то, что ей действительно понравится. Неважно, кому вы собираетесь сделать сюрприз — второй половинке, маме, сестре или даже тете. Важно, какой подтекст она будет искать в вашем подарке.


.

Женщины ценят не так сам подарок, как ваше внимание

Чаще всего женщине важен не столько подарок, сколько то, что за ним стоит. Ваша забота, намерение сделать что-то приятное значат гораздо больше, чем та вещь, которую ей подарят. Женщины любят сюрпризы, любят знать, что о них думают. Главное — помните, что женщина всегда будет следить за вашим намерением, которое стоит за подарком.

 

Кому бы вы ни собирались сделать приятное, принцип будет один и тот же. Выбирая подарок для женщины, думайте о том, что нравится именно ей.

Многие женщины любят практичные подарки, но еще приятнее им будет получить то, что они сами себе никогда не купят. Так, большинство покупают предметы первой необходимости, но при этом не могут побаловать себя чем-то особенным.

Например, вы можете подарить жене экстравагантную сумочку, в которую она влюбилась в магазине, а можете купить крем от морщин. Вам, скорее всего, покажется, что сумочка — очень непрактичный подарок. Но если она собирается ее носить, то в ее понимании — это практичная вещь. А получив в подарок крем от морщин (даже если он действительно ей нужен), ваша женщина может решить, что вы намекаете на ее несовершенства.

На что обратить внимание, выбирая подарок для женщины

Выбор подарка для представительниц прекрасной половины не должен превращаться в мучение. Есть несколько простых правил, которые существенно упростят эту задачу.

1. Подарок просто так.

День рождения, 8 марта, День Святого Валентина, годовщина — это те даты, в которые принято дарить подарки. Но если вы хотите на самом деле удивить любимую — сделайте ей что-нибудь приятное в обычный день. Пусть она просто знает, что вы думаете о ней.

Для этого не придется грабить банк или брать кредит. Вы можете просто принести ей любимый шоколад, цветы или приготовить ужин. Не так важна стоимость подарка, как ваше внимание.

2. Пусть она знает, что вы думаете о ней.

Женщинам нравится осознавать, что вы принимаете во внимание ее интересы. Можно выбрать что-то практичное, если она давно об этом мечтала, или, наоборот, купить что-то особенное — возможно, она и сама не догадывалась, насколько нужна ей эта вещь.

Как правило, если женщине что-то нравится, то она часто об этом говорит. Если слушать женщину внимательно, то наверняка можно услышать, что она о чем-то мечтает или хотела бы купить. Ну а если вы ходите вместе в один торговый центр и она постоянно засматривается на какую-то вещицу в витрине, то это точно будет прекрасным подарком.

3. Не нужно быть телепатом.

Пытаться угадать, чего хочет женщина, если она сама этого точно не знает, — может показаться из разряда мистики. Однако это не так. Просто попробуйте применить свои навыки в решении проблем, чтобы посмотреть по-новому на ее переживания.

Для примера: вы знаете, что у вашей девушки ежемесячно бывают болезненные периоды, когда она страдает и принимает обезболивающее. Если хотите ее удивить, то подарите симпатичную грелку, плитку любимого шоколада или просто открытку, из которой будет понятно, что вы заметили ее плохое самочувствие и хотите сделать что-то приятное. Так вы не только проявите свою заботу о ней, но и продемонстрируете, что не боитесь обсуждать физиологические проявления ее тела.

«Однажды моя мама, которая много лет работала официанткой, пожаловалась на сильную боль в ногах. Когда я посмотрел на ее туфли, то сразу поняла, в чем дело. Они были настолько изношены, что больше не поддерживали стопы. Новая пара обуви стала лучшим подарком, который я могла ей сделать в то время. Она так беспокоилась о всех остальных в нашей семье, что не заметила собственной потребности в новых туфлях», — рассказывает Анна Чуи, специалист по коммуникациям.

4. Помните о подтексте.

Будьте очень осторожны, если собираетесь подарить что-то связанное с весом или образом тела. Женщины часто сталкиваются с собственным несоответствием общепринятым стандартам красоты и очень болезненно на это реагируют. Поэтому никогда не дарите своей второй половинке абонемент в спортзал, если она сама об этом прямо не попросит. Иначе вы можете невзначай дать ей понять, что выглядит она не очень.

То же касается и кухонной утвари. Конечно, здесь есть исключения. Если ваша мама мечтает о новом миксере — купить его будет вполне уместно. Однако если такого запроса нет, то подобный подарок может быть воспринят негативно: как будто женщину ассоциируют лишь с готовкой. Понятно, что вы совершенно не это имели в виду, однако не стоит испытывать судьбу.

5. Пусть это будет специально для нее.

Выбирая подарок для женщины, задумайтесь, чего бы хотела именно она. Если вы покупаете для вас двоих билеты на футбол, которым она не увлекается, то это будет подарок скорее для вас. Да, это можно расценить как свидание, но, может быть, есть что-то, что больше будет соответствовать именно ее интересам? Попробуйте развлечь вашу даму чем-то, что интересно лично ей — и получите гораздо больше благодарности в ответ.

Вывод

Не стоит бояться праздников и выбора подарка для любимой. Да, женщины кажутся сложными существами, но стоит захотеть проявить заботу — и все станет гораздо понятнее. Подарок — это не повинность, и он не должен обязательно быть дорогим и практичным.

Лучший подарок идет от сердца и отражает ту связь, которая есть между вами. Подарите ей то, чего она давно хотела, или то, о чем она даже не задумывалась. Вашей даме наверняка понравится забота и внимание.

Перевод с английского: Людмила КРЫЛОВА

Источник: http://www.lifehack.org/611531/how-to-choose-the-best-gifts-for-women-in-your-life?ref=header-menu-dropdown-essential-read-psychology


Заметили ошибку?
Выделите и нажмите Ctrl / Cmd + Enter