Новости
Ракурс

Счастливы вместе: почему интроверты — лучшие партнеры

28 мая 2017, 19:16

Вы когда-нибудь задумывались о том, как флиртуют между собой интроверты?


.

«Я мог бы не разговаривать с тобой часами».

«Привет, ты мне нравишься, но я слишком стеснительный, чтобы начать разговор. Знай, что когда я пялюсь на свои ботинки, я думаю о тебе».

«Ты настолько мне симпатичен, что я могу тебе позволить тихонько посидеть со мной рядышком, но только я останусь в наушниках».

Это, конечно, шутки, но не без доли правды. Встречались ли вы когда-нибудь с интровертом? Или думали об этом? Если вы состоите в отношениях с одним из них, или только размышляете о том, кто бы вам подошел лучше всего, то здесь приведены веские причины поискать интроверта.

1. Интроверты — лучшие слушатели.

У интровертов нет потребности быть в центре внимания, их вполне устраивает второстепенная роль. Они будут очень внимательно вас слушать и запомнят каждую деталь. Слушая партнера, интроверты полностью погружаются в текущий момент, а потому скорее узнают вас настоящего. Кроме того, они способны давать дельные советы, поскольку глубоко вникают в суть проблемы.

2. Интроверты могут встречаться и с экстравертами, и с другими интровертами.

Два интроверта могут стать очень счастливой парой, проводя выходные вместе и в то же время раздельно — смотря фильмы, читая книги, тихонько гуляя и делая покупки. Вместе с тем интроверт может стать прекрасной парой для экстраверта — немного замедляя его бешеный темп жизни, выкраивая больше времени для расслабления.

3. Интроверты способны помочь вам лучше узнать себя.

Они терпеть не могут пустой болтовни, а вместо этого любят говорить о чем-то действительно важном. Такой партнер будет внимательно вас слушать и задавать наводящие вопросы, которые натолкнут на глубокие размышления о собственной жизни.

4. Интроверты могут быть лучшими собеседниками.

Вместо того чтобы спрашивать, что вы ели на завтрак, интроверт с удовольствием обсудит такие темы, как смысл жизни, или поинтересуется, что мотивирует вас на те или иные действия.

5. Интроверты спокойнее ведут себя во время конфликтов.

Благодаря способности направлять энергию внутрь себя интроверты редко становятся инициаторами конфликтов. Они предпочитают чувствовать себя в безопасности, а потому избегают ссор. Если же размолвки не миновать, то они в первую очередь задействуют свой главный инструмент — побыть в одиночестве — и вникают в самую суть проблемы. Как правило, интроверты не используют обидных слов или ругательств во время ссоры, поскольку успевают подумать, прежде чем что-то сказать.

6. Интровертам не нужно постоянного общения по телефону или мессенджеру.

Это очень большое преимущество, особенно если вы человек занятой. Интровертам не нужно писать вам по 27 сообщений в день — при этом их удручает, если им приходит слишком много смсок из серии «Ну как ты там?». Они вполне самодостаточны и сами могут себя развлечь.

7. Интроверты будут рады предоставить вам личное пространство (потому что сами в нем нуждаются).

Они с удовольствием проведут вечер в одиночестве, пока вы отрываетесь на девичнике или мальчишнике. Куда больше их привлекают развлечения вроде просмотра фильмов.

Итак, у отношений с интровертом множество преимуществ. Только надо быть готовым к тому, что ему нужно больше времени, чтобы «раскачаться». Но если уж это произошло, то союз будет долгим и крепким.

Перевод: Людмила КРЫЛОВА

Источник: http://www.today.com/health/why-you-should-date-introvert-t108574


Заметили ошибку?
Выделите и нажмите Ctrl / Cmd + Enter