Новини
Ракурс

П’ять кроків до красивих пахв

22 тра 2016, 20:44

К счастью, существуют простые способы улучшить внешний вид подмышек — одним огорчением станет меньше!


.

1. Воск вместо бритья

Замечали ли вы, что подмышки зачастую имеют не такой цвет, как остальная кожа? Обычно это всего лишь темные корни волосков, которые после бритья просвечивают сквозь кожу. Восковая депиляция поможет справиться с этой проблемой в считанные минуты.

2. Пемза — не только для ног

Отшелушивание необходимо для всего тела, поскольку избавляет эпидермис от омертвевших клеток. А ведь именно они являются одной из причин тусклой, безжизненной кожи. Используйте пемзу и скраб с содержанием молочной кислоты 3–4 раза в неделю, чтобы вернуть подмышкам естественный цвет.

3. Поменяйте дезодорант

Некоторые дезодоранты содержат химические вещества, которые раздражают кожу и придают ей темный оттенок. Купите новый хороший дезодорант, разработанный специально для чувствительной кожи, и наблюдайте за преобразованием ваших подмышек.

4. Посетите дерматолога

Еще одна причина темных подмышек заключается в том, что из-за раздражения увеличивается выработка меланина. Если проблема в этом, то дерматолог посоветует специальную мазь, которая успокоит клетки кожи и избавит их от лишней работы. Избегайте последующего раздражения и используйте более мягкие виды удаления волос — например, шугаринг.

5. Стремитесь к натуральности

Нет, никто не призывает вас отращивать волосы под мышками (если только вы сами этого не хотите). Есть природные отбеливающие средства, которые помогут придать коже красивый оттенок и предотвратить изменение цвета. Смешайте лимонный сок с куркумой, йогуртом или медом и нанесите смесь на подмышки. Подождите 10 минут и смойте. А на ночь можно мазать кожу яичным маслом.

Перевод: Людмила КРЫЛОВА

Джерело: Marie Claire


Помітили помилку?
Виділіть і натисніть Ctrl / Cmd + Enter