Новини
Ракурс

Три кроки, щоб позбутися ненависті до себе

20 бер 2016, 21:22

32-летняя Гала, которая сейчас живет в Нью-Йорке, сама пережила сложный период, страдая от депрессии, пищевых расстройств, нелюбви к себе, а теперь поделилась с читателями своим опытом, пишет Daily Mail.


.

Писательница рассказывает, что перемены в ее жизни начались после того, как «ворчливый» парень убедил ее заняться самосовершенствованием и попробовать техники эмоциональной свободы. Вскоре она начала вести свой блог, где изначально писала о моде и стиле, но сместила фокус после того, как стала получать массу вопросов типа «как подобрать джинсы, чтобы ноги выглядели красивее».

«Я поняла, что на самом деле они спрашивали: «как я могу стать счастливой?». Я подумала: другой тип джинсов не сделает тебя счастливее. Так я начала писать о счастье», — рассказывает Гала.

Спустя 10 лет после того, как начала вести свой блог, мисс Дарлинг написала книгу «Радикальная любовь к себе: как полюбить себя и воплотить мечты», которая мгновенно стала популярной. Автор признает, что раньше сама очень скептически относилась к руководствам по самосовершенствованию, но ее книга сильно отличается от остальных. Гала говорит, что не может смотреть, как блестящие женщины тратят впустую свой потенциал, и стремится помочь им взять от жизни все.

Итак, советы Галы Дарлинг.

1. Благодарите

Ежедневная практика благодарности — одно из условий перехода к более счастливой жизни. Каждый день нужно формулировать то, за что вы благодарны своей судьбе. «Когда мы благодарим за то, что у нас есть, мы не так сильно сравниваем себя с другими. Звучит очень просто, но это реально изменит ваше видение мира», — объясняет Гала.

2. Заботьтесь о себе

Уделяйте время себе — занимайтесь вещами, которые приносят удовольствие лично вам. «То, как вы чувствуете себя сейчас, это анонс того, как вы будете чувствовать себя в будущем. Поэтому если вы сейчас не чувствуете себя отлично, делайте то, что приносит вам радость. Устройте сами себе персональную танцевальную вечеринку, напишите лучшему другу. Пока это делает вас счастливее, занимайтесь этим», — говорит писательница.

3. Записывайте

Более долгосрочная стратегия — записывайте все комплименты и приятные слова, которые вам говорят в течение года. «Как человеческие существа, мы склонны к предубеждению. Мы запоминаем негативные комментарии, но не позитивные», — признает Гала. А записывая комплименты и добрые слова в свой адрес, мы всегда можем вернуться к ним, например, когда выдастся неудачный день.

Перевод: Людмила КРЫЛОВА


Помітили помилку?
Виділіть і натисніть Ctrl / Cmd + Enter